Алексей Мольков

Как делится дом при разводе если на жену оформлена дарственная?

Сестра решила разводиться с мужем. Прожили в браке 15 лет. Была квартира оформлена на её маму. Потом 10 лет назад квартиру продали и она оформила дарственную на дочь. И вот какая часть дома при разделе имущества достанется её супругу?

Надежда Родионова

Еще раз пишите вопрос.
непонятно кто и что именно "подарили" дочери, раз продали квартиру (кто) .
Ксли дом подарили, тогда при чем тут квартира?

Руслан Бикмухаметов

Никакая. Если жене подарили квартиру или дом, то мужу фиг. Он, конечно, может попытаться доказать, что внес туда дорогой ремонт и пр. , но чеки где?

Руслана Лебедева

Средства, израсходованные на СУЩЕСТВЕННЫЕ улучшения жилья в период брака, делятся пополам, и если сумма велика, то она может конвертироваться в долю кв-ры ( дома)..