Алексей Юрков

Если оформлена дарственная на квартиру,

но есть зарегистрированные лица проживающие . Возможно ли реализовать, продать данное имущество

дарственная на всю квартиру, ну у меня прописаны родственники.

Евгения Никонова

Собственник всегда может продать свое имущество. Если указанные лица не имеют права пожизненного проживания в квартире, то их регистрация вообще не имеет никакого значения.

Эдвард Гладкий

по закону можно. Но квартира с прописанными стоит гораздо дешевле.
по тому если новый собственник полностью владелец всей квартиры -то выписывает всех в судебном порядке и тогда продает

Казимир Кристовский

Если эти товарищи выпишутся сами, или вы их выпишите через суд, то тогда сможете продать. Тут надо знать нюансы, т. е какой частью квартиры вы владеете и т. п.

Ленок Деркач

Зарегистрированные лица не имеют ЛИ право пожизненного проживания в этой квартире ?? ( см. ст .19 №189 - ФЗ). . Отказались ( "чудаки") от своей доли при приватизации в пользу твоего дарителя. . Вот, локти грызут, должно быть. . Иметь статус "рабов" из-за ошибки 15-20 летней давности!!..