Наталья Шолохова

Если на меня оформлена дарственная на квартиру, но в ней есть прописанные родственники, что они могут делать с квартирой.

Uktam Uktam

ничего, только они имеют право пользования, то есть проживания, а также без вашего согласия регистрировать там своих несовершеннолетних детей. Нужно знать при каких обстоятельствах они были зарегистрированы, как квартира досталась прежним владельцам, тогда можно узнать, сможете ли вы их через суд выселить или нет

Николай Прозоров

Они могут в ней ЖИТЬ. И нафига вам такой подарок, в котором народ прописан.

Андрей Шаламов

НИЧЕГО не могут! Квартира подарена ВАМ и отменить это невозможно (практически) - такого в практике еще не было!!

Антон

А Вы переоформляйте ее сейчас на себя.

Людмила Антонова

Если квартира оформлена на вас, имеется свидетельство права на недвижимость, то это ваше. Но если эти прописанные люди отказались от права на приватизацию, то у них пожизненное право на проживание. Даже при смене владельца.