Могут ли мои родственники продать квартиру, в которой я прописан, без моего присутствия?

У меня стандартная ситуация: живу в одном городе Ы на съёмной квартире, но прописан в городе Ъ. Хочу купить квартиру в городе Ы, но для того чтобы мне купить квартиру в городе Ы мне нужны деньги, которые я могу получить, только если продам квартиру в городе Ъ в которой я и прописан. Однако я не могу надолго покинуть город Ы, чтобы выписаться из квартиры в городе Ъ и совершить сделку купли-продажи в городе Ъ. Но это могут сделать мои родственники из города Ъ, которые потом перешлют мне деньги для покупки квартиры в городе Ы. Собственно вопрос: могут ли это сделать мои родственники?
P.S. Не забываем что нужно продать квартиру в городе Ъ, в которой я прописан!

P.P.S. Sorry за тупой вопрос.

P.P.P.S. Sorry за то, что пришлось обозвать города буквами Ъ и Ы.

Руслан

Если Вы собственник, то выдайте доверенность у нотариуса в городе где живете, отошлите её в город, где зарегистрированы. А для того, чтоб быть с деньгами укажите, что деньги за проданную квартиру должны быть перечислены покупателем (именно им) на Ваш банковский счет, лучше пластик. Никаких денег представителям, особенно риэлторам. Есть риск продажи квартиры за большую суммы, чем в договоре и оплате сверху лично представителю. Выбирайте надежного разумного человека.

Татьяна Сокальская

прописон это не значит что ты еще владелец. Это в советское время по-моему если человек был прописан на квартиру чужого человека, через несколько лет у него от этой квартири был доля, тоесть стал один из владелцов, ну или как там правильно сказать.