Александра Гребёнкина

Родственники просят прописать их с маленькими детьми у нас в квартире, продать свою квартиру и взять ипотеку в строящемс

Родственники просят прописать их с маленькими детьми у нас в квартире, продать свою квартиру и взять ипотеку в строящемся доме. Доход у родственников назвать большим нельзя и я чувствую, что затея сама по себе -бездумный эмоциональный поступок и так как это близкие родственники жены мне нужна помощь! Помогите предоставить аргументы, чтоб можно было отказать и меньше всего обидеть.

Николай

Срочно в ЖЕК. Там оставить заявление, что прописка возможна ТОЛЬКО в Вашем ПРИСУТСТВИИ! Согласиться на всё и срочно на работу, к врачу, друзьям, в день прописок.
Детей Вы не сможете выписать ни при каких условиях.

Ирина Майорова

Причина -у вас заболевание, при котором могут пострадать маленькие дети.. .
А супруга пусть подумает, где у вас пятый угол, который вы будете искать, когда к вам сначала приедет это семейство с детками, а потом их доход уменьшится и они не смогут выплачивать ипотеку и искать съемное жилье, и как вы будете общаться с судебными приставами, когда они придут описывать имущество должников.. .
Офигеть наглые... Пусть решают свои проблемы при помощи мат капитала, например, а не за вас счет.. .
И кстати, снять с регистрации можно и деток, и органы опеки здесь не при чем... Но вам же совесть не позволит:)))

Стас Пятак

глупости они вам говорят. Пусть живут в своей квартире, которая и будет ипотечным залогом.

Денис Димитриев

Прописать или переехать в квартиру? Прописка не даёт права на квартиру. А жить в тесноте - я в гробу бы видал...

Татьяна Максимова

Если у вас небольшая квартира, то это вам не дадут сделать органы опеки, т. к. для несоверщеннолетних детей нельзя ухудшить условия проживания.

Эдик Белозеров

если вы их пропишете, то выписать без их согласия не сможете пока дети совершеннолетними не станут... придумайте что-то типа квадратура не позволяет, узнавал в жеке или еще где-то, в паспортном столе...

Галина Руденко

Прописки нет в России 20 лет.
Регистрация по месту жительства никаких прав собственность не дает... вы не написали чего вы боитесь конкретно?

Анна Малютина

Чтобы не обидеть - только отказом паспортного стола зарегистрировать людей из-за недостаточного метража.
И вот ещё что интересно - а где они жить собираются до тех пор, пока не въедут в свой новый дом? Это ведь не неделя, не две, и даже не месяц. А если кинут, как уже не раз бывало?

Саша Сорока

зарегистрируйте временно на полгода
и не отказали, и не обидели

Алексей Почуев

Не соглашайтесь не в коем случае . Откажите под любым предлогом !