Ксю Ксю

Родственник просит прописать в моей квартире двухлетнего сына. Какие могут быть последствия?

Анна Гришачкина

Вы сможете зарегестрировать малолетнего только если этот родственник его родитель и он уже прописан в Вашей квартире. Но дело в том, что в таком случае ему даже и не нужно будет Вашего разрешения...

ОК
Ольга Кудинова

1.Несовершеннолетние дети регистрируются по месту проживания одного из родителей;
2. В случае, если квартира находится в социальном найме, то зарегистрированный в ней житель становится таким же равноправным нанимателем жилья как и все остальные в случае, если на это даст разрешение владелец-муниципалитет (несовершеннолетние регистрируются без данного разрешения в случае, если один из родителей является нанимателем данного жилья;
3. В случае если квартира находится в частной собственности, то последствия могут быть в увеличении платы за пользование коммунальными услугами в виду отсутствия индивидуальных приборов учета. Так же возможны осложнения при продаже квартиры в случае, если ребенка родители не захотят снять с регистрационного учета самостоятельно. Решается в суде.

В случае нормальных семейных и родственных отношений регистрация ничем таким особым не грозит. И еще надо понимать, что регистрация в настоящее время есть административная обязанность гражданина, а не льгота или преференция. Отсутствие регистрации по месту реального проживания способно осложнить жизнь родителям и ребенку в различных ситуациях и на разном уровне.

Виктор Березовский

Вместе с ребенком вам придется регистрировать и родственника. Если потом они добровольно не захотят сниматься с учета, то придется выселять через суд. Станете врагами.

Руслан

несовершеннолетние дети регистрируются на площади только с родителем ( родителями) , прийдется и их регистрировать. У меня был неприятный опыт снятия с постоянного учета родственника ( совершеннолетнего) через решение суда, год мучалась в суде, больше такой ошибки не сделаю и вам не советую.

Dima Bakashov

несовершеннолетний ребенок не может быть зарегистрирован в жилом помещении, где не зарегистрирован хотя бы один из родителей, так как это противоречит закону о том, что местом жительства н/летнего является место жительства родителей или одного из них.

Анастасия Холина

Потом не выпишите, ребенок несовершеннолетний приравнивается к собственнику потом не дай бог папаша разведется и мамаша легко про пишется к вам и будут иметь право на проживание в вашей квартире до 18 лет я бы не стала так рисковать

Алексей Соляков

ооочень глобальные

Дмитрий Наседкин

Если квартира приватизирована и стоят счетчики- никаких... .

К тому же.... Несовершеннолетнего зарегистрируют только по месту жительства родителей.... Значит и его, родителя, надо регистрировать

Мария Милакова

коротко-выписать вы его уже не сможите. и дальше-как, пойдет. продать, менять и т. д-вы уже не сможете. не знаю ваших отношений с родней, но их предложение, как минимум-не корректно.