Жилищное право

Развёлся. Снова женился. Бывшая жена исын прописаны в моей квартире. Почему я не могу прописать дочку настоящей жены

Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия собственника и/или проживающих с ним.
Габдулла Рахимзянов
Лучший ответ
В своей квартире?

Вы единоличный собственник квартиры? Если да, то можете зарегистрировать там хоть Бен Ладана.
Не обжигал вас *квартирный вопрос*! Как можно прописывать в свою квартиру всех подряд? Но если вы собственник жилья, то уже попроще. Выписывайте всех, так спокойнее да и квартплата меньше. Сколько народу живет так: женаты, он прописан у себя, она-- у себя, в случае развода каждый остается при своем. А самое лучшее----это составить брачный договор!!!!
Ирина Кулешова
Если у вас второй брак зарегистрирован, то вы имеете право прописать жену, а ребёнка обязаны зарегистрировать по месту регистрации родителя, т. е. вашей жены. Если мудрит жек, то надо покачать права, можно обратиться в паспортный стол.
квартира совместная с бывшей? тогда необходимо ее согласие. если нет, выписывайте. и прописывайте ребенка.. так же, если эта девочка прописана еще где то.. то это уже проблемно
а она у вас совмесная? или только жены? потому что не родня (кровная)
дочка от настоящей жены ваша...? Если да то нет проблем.
проконсультируйтесь у адвоката.
Если этот ребенок не является вашим, то в любом случае вам ее не прописать, так как необходимо согласие ВСЕХ зарегистрированных на этой жилплощади. Думаю, ваша жена на это не согласится. А потом подумайте о своем сыне.
Женя Мязин
lu4she vsego prokonsuli'tirovatsa u advokata !!!
Дети безоговорочно прописываются по месту регистрации любого из своих родителей. Если она ваша дочь, то должны прописать. Просите у регистрирующего органа письменный отказ в регистрации, потом обжалуете его в суде. Кстати, бывшую жену можно выписать, если она не является собственником этой квартиры и если жилье приобретено до брака с ней. А вот сын останется прописанным...
Конечно можете прописать, если вы владелец этой квартиры. Но по закону ребенок прописывается там, где прописана мать. Если вы не хотите прописывать настоящую жену, то придется добиваться прописки через ЗАГС и районную Администрацию. Кстати бывшая жена и ребнок могут к вам прийти жить. По законодательству, при разводе вы обязаны предоставить жилье своей бывшей жене, т. к. с ней остался ребенок. Если ребенок останется с вами, то жилье не обязаны предоставлять.
по закону можете прописать своего ребенка