Кравченко

как прописать родственника, чтобы он не получил право на жилплощадь в приватизированной квартире моей?

Elzar

Регистрация не дает прав на недвижимость. А постоянная она или временная роли не играет, если он откажется выезжать. В любом случае - выселение через суд.

Лариса Феофилова

Если квартира уже приватизирована и вы собственик жилья, то прописав его, он ни как не сможет претендов на ваше жилье. У него будет только право пользования и проживания, и все. Ну уж чтоб совсем себя обезопасить-временную регистрацию делайте.

Ксюша Сабор

прописать без права на долю

Наталия

Ваш зять никогда ничего не получит, если вы или ваша дочь не подарите ему хотя бы один метр.

Людмила Пронина

Сделайте ему временную рег., а то потом когда захотите проблемно будет выписать. С вашей приватиз. квартирой, при всем желании он ничего не сможет сделать, продать, заложить, подарить и т. д.

Дмитрий Гаврилов

Если квартира уже приватизирована, то регистрируйте без опасений. Регистрация не порождает право собственности и претендовать на квартиру ( на право собственности на квартиру) лицо прописанное (зарегистрированное ) в квартире не сможет.

Мария Мальнева

В России есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания.
Все остальное - кухонно китайский бред, в т. ч и какое то право на жилплощадь.

!H
!!! Handsome !!!

Вы же просто прописать его собираетесь, а не долю от квартиры дарить.

Юлия Неизвестная

делайте временную регистрацию, когда кончится продлите если надо

Дмитрий Хохлунов

Квартира приватизирована или только приватизируется?
Если приватизирована вам но чем беспокоится - ."прописка" право на собственность не даёт, а даёт только право проживания. И то пока вам это не надоест.

если приватизируется то лучше подождать до получения свидетельства о праве собственности, и только после этого регестрировать