Алексей Деко

Можно ли в не приватизированную квартиру прописать новорожденного без права на жилплощадь???

Можно ли в не приватизированную квартиру отца прописать новорожденного без права на жилплощадь?? ? Или за ним остается жилье? И может ли мать, приватизировать часть ребенка???

Алексей Зорин

Новорожденный будет иметь свою долю. Но зарегистрировать его можно если там зарегистрирован кто-то из его родителей.

Евгений

Ребёнок зарегестрированный в муниципальной квартире приобретает право проживания и пользования квартирой, мать приватизировать часть ребёнка не может

Екатерина Солопанова

Нет, Новорожденного....

Светлана Николаева

Про приватизацию части ребенка хорошо сказано! Какую часть будете приватизировать филейную?
Мать может зарегистировать ребенка у себя. Отец - у себя, раз живут раздельно. Но не наоборот

Елена Шаломеева

Можно, но только не ребёнка. Ребёнок получает право на жильё. А вот мать или отца ребёнка можно прописать временно без права на жилплощадь. Хотя если мать пропишется даже временно и без всяких прав, она будет иметь право проживать с ребёнком ( ведь ребёнок не может жить без матери) до 14 или даже 18 лет - точно не припомню - видела передачу по ТВ типа "встать, суд идёт", где муж с женой развелись, жена была прописана временно или даже не прописана, но был прописан ребёнок и мать не хотела съезжать оттуда, ей просто было некуда. И суд оставил её в этой квартире.

Андрей Паршин

может. если только в этой квартире прописан один из родителей или оба. Приватизация будет проводиться только на прописанных лиц и приватизировать часть квартиры. приходящуюся на ребенка можно только на ребенка

Ви

ребёнок и так ваш, зачем его приватизировать да ещё не полностью?