Наталья Силаева

можно ли прописать к себе в квартиру человека (не родственника) если есть задолжность и она не приватизирована?

Юлия Тимофеева

Можно зарегистрировать, а не прописать, гражданина, не являющегося членом семьи, с согласия всех зарегистрированных и собственника (муниципалитета).

Людмила Андрианова

а потом выписать его не сможете и он будет иметь право на приватизацию наравне с вами

Юлия Насимова(Киселёва)

Приватизировать задолженность - весьма глупое занятие, Руслан

Александр Никешин

Вряд ли.... муниципалитет прописку такую не пропустит. особенно при наличие задолженности.

Юрий Савчук

Согласна с Юрием, только еще необходимо, чтобы при вселении нового нанимателя он вселялся в качестве члена семьи и общая площадь помещения не стала менее учетной нормы на одного члена семьи (ст. 70 Жилищного кодекса РФ) .

Предпочтительнее временная регистрация гражданина.