Nikosgr Ang

Если квартира приватизирована на человека, а прописан он в другой квартире, то сохраняется ли она в его собственности?

И можно ли одновременно в 2 квартирах быть прописанным?

И в приватизированной и в простой.

Елена Захарова

Приватизированная квартира - это уже собственность человека и ее отнять никак нельзя, независимо, где зарегистрирован человек. Поэтому неважно где иметь регистрацию (прописку) , она может быть только в одном месте - либо по месту жительства либо в собственной квартире.

Вадим Суслин

сохраняется. прописки нет лет 20. есть регистрация

Лидия Никольская

одновременно нет а прописка дело весьма относительное и не дает права на собственность

Игорь Васильев

Естесвенно у человека в собсвенности может быть хоть 100500 квартир.

А прописки в стране нет, но от скуки он может временно зарегистрироваться хоть во всех своих 100500 квартирах

Оксана

Прописка (регистрация) не создает прав собственности и ее отсутствие прав собственности лишить не может. Где человек проживает, там и регистрируется. Можно и в 2х квартирах регистрироваться - по месту жительства и по месту пребывания

Владимир Окунев

Да не переживайте. Хоть у вас вообще не будет никакой прописки, никуда от Вас Ваша приватная квартира не денется.
Она-навеки Ваша, пока сами не захотите от нее избавиться.
А прописываться нужно там, где Вы реально живете.

Igor Zinevich

У меня кв приватизированная в ней не кто не прописан а в муниципальной я прописана))))))))))))