ОМ
Олег Мартынов

может ли моя дочь после прописки ребёнка, прописать своего мужа на моей жилплощади. квартира не приватизирована.

просто одни говорят что может прописать другие не может прописать. в квартире прописаны моя мама, сестра, моя дочь, у сестры дочь. и ещё моя дочь заявляет что я буду разменивать квартиру я всех успокаиваю потому что без согласия всей семьи она сделать нечего не сможет.

ну да приехал в Москву с Марий Эл там расписались хотя ей было 17лет справка есть о беременности, справка липа наверно. сейчас её настраивает чтоб квартиру разменивать.

тесть когда у них рождается ребёнок, они подают в суд то его могут принудительно вселить на нашу жилплощадь вселить????

этого мужа у моей дочери вчера порезали Гастробайторы возле гольяновского пруда, а до этого его машину побили стекло а там не знаю но номера он снял. сейчас больнице сказали рана не глубокая, кому то он тоже перешол дорогу.

когда моя бывшая ребенком ушла с ребёнком ушла к другому, я смерился у меня уже другая семя. но когда они попросились обратно потому что он их избивал, я дал ключи от квартиры. но они начинали там всё воровать у сестры то веши стащят то ноутбук стащили, я очень желею что не написали в милицию, а недавно я узнал что в школе стащила сотовый тел и засунула его в трусы ну естествено определили по звонку.
когда они только приехали я им купил стиральную машинку, холодильник, сотовые телефоны покупал не знаю сколько штук, каждый раз ломала. а потом моя дочь привела своего сожителя и начилось.

АЖ
Анечка Жукова

Нет, прописать без вашего согласия не может.

Мария Емельянова
Мария Емельянова

Прописать можно только с согласия все прописанных и присутствия всех прописанных при этом.

ШК
Шурик Каримов

Кроме согласия всех совершеннолетних зарегистрированных, нужно еще и согласие муниципалитета (собственника) , а при вашей нехватке метров еще кого-то, да и без согласия, зарегистрировать невозможно. а разменивать ЧУЖОЕ имущество - пусть соседскую квартиру разменяет.
шлите лесом такого зятька. семью завел - пусть САМ думает, где будут жить и чем их обеспечивать.

ДМ
Денис Москалёв

Лучше бы она вместе с мужем попыталась купить квартиру, для молодых есть много доступных программ, а не дробить крохотные метры.

Яна
Яна

С согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире и собственнника жилья-муниципалитета.

НБ
Надежда Бочарова

если вы разрешили ему вселиться в квартиру, то он сможет в судебном порядке зарегистрироваться
разменять квартиру нельзя

выгоняйте его любыми способами

АЮ
Алина Юдакова

разменять квартиру не получится так как сейчас это практически не возможно из за того, что в основном квартиры приватизированы .размен происходит куплей продажей. приватизировать вам при таком зяте ни в коем случае нельзя так как он уговорит продать долю дочери или подарить ему и тогда вы можете потерять квартиру .ведь он войдет в нее хозяином. Если родится ребенок то ни кто ни кого не может принудительно вселить в квартиру. Это дети вселяются к родителям а не родители к детям. Вы можете даже не пустить его к вам жить. но дочь обвинит в том, что вы сломали ей жизнь, сложно очень и понять .что дочь нужна мужу только для получения доли в квартире она в не может. В будущем конечно поймет. Если вы будете против его регистрации то ни кто ни как его зарегистрировать не сможет даже по суду, да и площадь не позволит при таком количестве зарегистрированных.. Так что успокойтесь, ни прописать, ни разменять она не сможет

КБ
Катерина Базанова

Если вы хотите прописать супруга в муниципальном жилье, то вам потребуется письменное разрешение наймодателя. К тому же, после того, как ваш супруг будет зарегистрирован в муниципальном жилье, он, как член семьи нанимателя, будет претендовать на данную жилую площадь. Препятствием в регистрации мужа может стать отказ наймодателя (то есть, муниципального органа) в прописке при несоблюдении установленных учетных норм.
Однако и без согласия муниципального органа прописать нового жильца наниматель помещения сможет, но только в судебном порядке, подав исковое заявление о вселении.

Elena Orekhova
Elena Orekhova

Без согласия всех прописанных никто этого мужа не зарегистрирует, так что не переживайте. Мне даже интересно, как он собрался разменивать квартиру, которая пренадлежит государству? Полстраны мечтает так разменяться и расселиться, в очередях по 20 лет стоят)))

Ольга Архипова
Ольга Архипова

Пусть делает ему врем. регистрацию- на опр. период, ну чтоб на работу мог устроиться, показать себя, закончится- продляйте, не бойтесь, волков бояться- в лес не ходить заодно присмотритесь к нему, может, работящий парень, начнёт зарабатывать хор. деньги, может, получится и жильё купить... Не надо сразу слишком презрит-но относится к выбору дочки, попытайтесь понять мол. семью, принять его, войти в их положение, помочь им, ну что ж поделаешь, дети-то взрослеют, обзаводятся своими семьями. Ведь чем-то он понравился доче... Я смотрю у вас в кв-ре одни женщины.. . А где ж мужчины-то? В доме должны быть муж. руки.. .
Я знаю очень много семей, членами к-рых яв-ся выходцы из других городов и стран, и не всегда это ложь и непонимание, есть и беззаветно любящие и преданные друг другу люди...

МТ
Максим Траченко

прописать и разменять не сможет без согласия всех членов семьи, но квартира не ваша лично, все имеют равные права, а хозяин - муниципалитет.

ИА
Ищенко Алексей

Зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации она может, не спрашивая ничье согласие. Это все. Права у нее такие же, как у вас, но ни разменять, ни приватизировать без вашего согласия она не сможет. Мужа тоже - только с общего согласия.

Елена Юрова
Елена Юрова

Несоверш. дети должны проживать с родителями, одним из родителей, по их соглашению. если родители в разных местах. Т. е. ваша дочь может вселить своего несоверш. ребенка после его рождения по своему месту жительства и зарегить его, ничье согласие ей для этого не нужно, и в суд не нужно.
Регистрация это следствие вселения.
А вселение должно быть на законном основании.
Вселить ей мужа в муницип. квартиру сложнее, потому что нужно согласие нанимателя и всех членов семьи нанимателя на его вселение мужа в качестве члена семьи. Согласия наймодателя - ДЖПиЖФ от имени г. Москвы не нужно, ибо речь о супруге.
Вселить его временно по дог. безвозм. пользования например, и зарегить на основании этого договора на срок действия договора ( 6 мес. например. и потом продлять договор и регистрацию) по месту пребывания- можно и нужно, если в реале он там у вас живет или собирается жить. Самост. прав проживания и пользования он не приобретет как временный жилец. В приватиз. этой квартиры например не сможет участвовать.
обмен муницип. квартиры в Москве - практ. неисполнимая задача, даже если вы все были бы согласны. Потому что вы должны самост. найти в Москве два др. жилых муницип. помещения, наниматели которых согласились бы съехаться в вашу квартиру, и вы все должны обратиться в ДЖПиЖФ, договор обмена и потом заключение нов. договоров соцнайма со всеми.
Принудит. обмен муницип. жилыми помещ. в суде возможен только при наличии готового варианта, согласии всех сторон и ДЖП, при одном допустим упрямце и когда право это несогласного не нарушается, и наоборот, наруш. права согласных, т. е. ваш зять из Марий-Эл как дурак с мороза насчет обмена муниципал. квартир, да еще и в Москве.
И вообще, какой площади квартира у вас? и сколько конкр. челов, стоите ли на жилучете? м. б. после вселения новорожд. появится основание для пост. на жилучет. Тогда можно будет в будущем с помощью города улучшить жилусловия.
И вам нужно дочку уговорить приватизировать квартиру пока не кончилась приватизация- всем в равнодолевую, типо когда будет в собственности квартира. Тогда проще разъехаться, это действительно так.
Поосто продать, делить деньги пропорц. долям и покупать отдел. жилые помещ. с добавлением собств. и/или заемных средств. Или выкуп доли сособственника сособственником.
Приватизировать сейчас, до рожд. ею ребенка, а то потом придется и с участием ребенка приватизировать.
---------------
Есои вы все против вселения супруга дочери, то он не имеет права вселиться, но у них семья, и они должны жить вместе, тогда либо вы уступите (вселить, но не как члена семьи, а временно- по договору с регистр. по месту пребывания) , либо им снимать квартиру или комнату в коммуналке, чтобы жить вместе в Москве, либо ехать к нему- по его месту жительства жить семьей.

Похожие вопросы
как прописать родственника, чтобы он не получил право на жилплощадь в приватизированной квартире моей?
квартира гос. моя дочь прописана. может она без моего ведома прописать свою дочь
Можно ли в не приватизированную квартиру прописать новорожденного без права на жилплощадь???
Бывший муж собрался приватизировать квартиру, в которой было прописана наша несовершеннолетняя дочь.
Бывший муж собрался приватизировать квартиру, в которой была прописана наша дочь.
Мне нужно приватизировать квартиру, моя дочь прописана вместе со мной.
приватизировала квартиру 2оо8 года когда мне еще приватизировать, и мою дочь тоже надо?
Я хочу приватизировать квартиру. В ней прописана пятилетняя дочь и я-отец
Здравствуйте. Я прописан в квартире с! 998года. Как узнать когда была приватизирована эта жилплощадь?
Я с мужем в браке, в моей квартире он не прописан, квартиру надо приватизировать, будет ли он что то иметь с этой квартиры?