Олег Мартынов

может ли моя дочь после прописки ребёнка, прописать своего мужа на моей жилплощади. квартира не приватизирована.

просто одни говорят что может прописать другие не может прописать. в квартире прописаны моя мама, сестра, моя дочь, у сестры дочь. и ещё моя дочь заявляет что я буду разменивать квартиру я всех успокаиваю потому что без согласия всей семьи она сделать нечего не сможет.

ну да приехал в Москву с Марий Эл там расписались хотя ей было 17лет справка есть о беременности, справка липа наверно. сейчас её настраивает чтоб квартиру разменивать.

тесть когда у них рождается ребёнок, они подают в суд то его могут принудительно вселить на нашу жилплощадь вселить????

этого мужа у моей дочери вчера порезали Гастробайторы возле гольяновского пруда, а до этого его машину побили стекло а там не знаю но номера он снял. сейчас больнице сказали рана не глубокая, кому то он тоже перешол дорогу.

когда моя бывшая ребенком ушла с ребёнком ушла к другому, я смерился у меня уже другая семя. но когда они попросились обратно потому что он их избивал, я дал ключи от квартиры. но они начинали там всё воровать у сестры то веши стащят то ноутбук стащили, я очень желею что не написали в милицию, а недавно я узнал что в школе стащила сотовый тел и засунула его в трусы ну естествено определили по звонку.
когда они только приехали я им купил стиральную машинку, холодильник, сотовые телефоны покупал не знаю сколько штук, каждый раз ломала. а потом моя дочь привела своего сожителя и начилось.

Анечка Жукова

Нет, прописать без вашего согласия не может.

Мария Емельянова

Прописать можно только с согласия все прописанных и присутствия всех прописанных при этом.

Шурик Каримов

Кроме согласия всех совершеннолетних зарегистрированных, нужно еще и согласие муниципалитета (собственника) , а при вашей нехватке метров еще кого-то, да и без согласия, зарегистрировать невозможно. а разменивать ЧУЖОЕ имущество - пусть соседскую квартиру разменяет.
шлите лесом такого зятька. семью завел - пусть САМ думает, где будут жить и чем их обеспечивать.

Денис Москалёв

Лучше бы она вместе с мужем попыталась купить квартиру, для молодых есть много доступных программ, а не дробить крохотные метры.

Яна

С согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире и собственнника жилья-муниципалитета.

Надежда Бочарова

если вы разрешили ему вселиться в квартиру, то он сможет в судебном порядке зарегистрироваться
разменять квартиру нельзя

выгоняйте его любыми способами

Алина Юдакова

разменять квартиру не получится так как сейчас это практически не возможно из за того, что в основном квартиры приватизированы .размен происходит куплей продажей. приватизировать вам при таком зяте ни в коем случае нельзя так как он уговорит продать долю дочери или подарить ему и тогда вы можете потерять квартиру .ведь он войдет в нее хозяином. Если родится ребенок то ни кто ни кого не может принудительно вселить в квартиру. Это дети вселяются к родителям а не родители к детям. Вы можете даже не пустить его к вам жить. но дочь обвинит в том, что вы сломали ей жизнь, сложно очень и понять .что дочь нужна мужу только для получения доли в квартире она в не может. В будущем конечно поймет. Если вы будете против его регистрации то ни кто ни как его зарегистрировать не сможет даже по суду, да и площадь не позволит при таком количестве зарегистрированных.. Так что успокойтесь, ни прописать, ни разменять она не сможет

Катерина Базанова

Если вы хотите прописать супруга в муниципальном жилье, то вам потребуется письменное разрешение наймодателя. К тому же, после того, как ваш супруг будет зарегистрирован в муниципальном жилье, он, как член семьи нанимателя, будет претендовать на данную жилую площадь. Препятствием в регистрации мужа может стать отказ наймодателя (то есть, муниципального органа) в прописке при несоблюдении установленных учетных норм.
Однако и без согласия муниципального органа прописать нового жильца наниматель помещения сможет, но только в судебном порядке, подав исковое заявление о вселении.

Elena Orekhova

Без согласия всех прописанных никто этого мужа не зарегистрирует, так что не переживайте. Мне даже интересно, как он собрался разменивать квартиру, которая пренадлежит государству? Полстраны мечтает так разменяться и расселиться, в очередях по 20 лет стоят)))

Ольга Архипова

Пусть делает ему врем. регистрацию- на опр. период, ну чтоб на работу мог устроиться, показать себя, закончится- продляйте, не бойтесь, волков бояться- в лес не ходить заодно присмотритесь к нему, может, работящий парень, начнёт зарабатывать хор. деньги, может, получится и жильё купить... Не надо сразу слишком презрит-но относится к выбору дочки, попытайтесь понять мол. семью, принять его, войти в их положение, помочь им, ну что ж поделаешь, дети-то взрослеют, обзаводятся своими семьями. Ведь чем-то он понравился доче... Я смотрю у вас в кв-ре одни женщины.. . А где ж мужчины-то? В доме должны быть муж. руки.. .
Я знаю очень много семей, членами к-рых яв-ся выходцы из других городов и стран, и не всегда это ложь и непонимание, есть и беззаветно любящие и преданные друг другу люди...

Максим Траченко

прописать и разменять не сможет без согласия всех членов семьи, но квартира не ваша лично, все имеют равные права, а хозяин - муниципалитет.

Ищенко Алексей

Зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации она может, не спрашивая ничье согласие. Это все. Права у нее такие же, как у вас, но ни разменять, ни приватизировать без вашего согласия она не сможет. Мужа тоже - только с общего согласия.

Елена Юрова

Несоверш. дети должны проживать с родителями, одним из родителей, по их соглашению. если родители в разных местах. Т. е. ваша дочь может вселить своего несоверш. ребенка после его рождения по своему месту жительства и зарегить его, ничье согласие ей для этого не нужно, и в суд не нужно.
Регистрация это следствие вселения.
А вселение должно быть на законном основании.
Вселить ей мужа в муницип. квартиру сложнее, потому что нужно согласие нанимателя и всех членов семьи нанимателя на его вселение мужа в качестве члена семьи. Согласия наймодателя - ДЖПиЖФ от имени г. Москвы не нужно, ибо речь о супруге.
Вселить его временно по дог. безвозм. пользования например, и зарегить на основании этого договора на срок действия договора ( 6 мес. например. и потом продлять договор и регистрацию) по месту пребывания- можно и нужно, если в реале он там у вас живет или собирается жить. Самост. прав проживания и пользования он не приобретет как временный жилец. В приватиз. этой квартиры например не сможет участвовать.
обмен муницип. квартиры в Москве - практ. неисполнимая задача, даже если вы все были бы согласны. Потому что вы должны самост. найти в Москве два др. жилых муницип. помещения, наниматели которых согласились бы съехаться в вашу квартиру, и вы все должны обратиться в ДЖПиЖФ, договор обмена и потом заключение нов. договоров соцнайма со всеми.
Принудит. обмен муницип. жилыми помещ. в суде возможен только при наличии готового варианта, согласии всех сторон и ДЖП, при одном допустим упрямце и когда право это несогласного не нарушается, и наоборот, наруш. права согласных, т. е. ваш зять из Марий-Эл как дурак с мороза насчет обмена муниципал. квартир, да еще и в Москве.
И вообще, какой площади квартира у вас? и сколько конкр. челов, стоите ли на жилучете? м. б. после вселения новорожд. появится основание для пост. на жилучет. Тогда можно будет в будущем с помощью города улучшить жилусловия.
И вам нужно дочку уговорить приватизировать квартиру пока не кончилась приватизация- всем в равнодолевую, типо когда будет в собственности квартира. Тогда проще разъехаться, это действительно так.
Поосто продать, делить деньги пропорц. долям и покупать отдел. жилые помещ. с добавлением собств. и/или заемных средств. Или выкуп доли сособственника сособственником.
Приватизировать сейчас, до рожд. ею ребенка, а то потом придется и с участием ребенка приватизировать.
Есои вы все против вселения супруга дочери, то он не имеет права вселиться, но у них семья, и они должны жить вместе, тогда либо вы уступите (вселить, но не как члена семьи, а временно- по договору с регистр. по месту пребывания) , либо им снимать квартиру или комнату в коммуналке, чтобы жить вместе в Москве, либо ехать к нему- по его месту жительства жить семьей.