Марина Сергеева

Здравствуйте. могут ли мои родители без моего разрешения сдать не приватизированную квартиру, в которой я прописана?

И могут ли они меня выписать без моего ведома? (мне 17 лет)

Спасибо всем огромное)
А по достижению мной 18 лет, они всё равно смогут сдать квартиру без моего ведома?

Мария Рецкая

На сдачу в аренду муниципальной квартиры разрешение не совершеннолетнего ребёнка не требуется, нужно согласие муницыпалитета,
Снять вас с регистрации не могут

Роман

1) Разрешение на сдачу квартиры родители должны просить не у недееспособного члена семьи зарегистрированного по месту жительства в квартире, а у собственника квартиры (жилищная организация города либо района) .
2) Снять с регистрационного учета по месту жительства без согласия органов опеки и попечительства и без предоставления регистрации по другому месту жительства (не хуже предыдущего) немогут.

Анатолий Филиппов

выписать не могут. а совершать иные действия могут поскольку вы пока несовершеннолетний

Виктория Зотова

что ж за родители такие!

Антон Коршунов

выписать не могут, а если в квартире нет проживающих, то могут сдать на время квартирантам, и без твоего разрешения....

Елена Котрухова

не могут, посколько вы являетесь членом семьи и вам более 14 лет. Тем более, что у вас и паспорт уже есть. До 14 лет считаются малолетками - недееспособными и за них решают ответственные представители (родители) , от 14 до 18 считаются условно недееспособными, поэтому решают сами подростки с согласия родителей. Посколько ваше решение не выходит за рамки ст 70 жк рф, согласия родителей на ваше решение не требуется.

Светлана Мишенькина

квартира муниципальная . ее вообще нельзя сдавать без разрешения муниципалитета .после исполнения вам 18 лет - то же самое . только кроме разрешение на сдачу муниципалитета понадобится и ваше разрешение

Да
Дарья

И даже если вам будет 18 лет они смогут сдавать квартиру в найом, при этом не делясь с вами. Вот выписать вас, без вашего согласия, они не смогут ни когда.

Александр Кравченко

Права у вас равные. Но не воюй с ними. Живи миром.