Ан
Ангела

Здравствуйте. Есть приватизированная квартира, в которой живут 4 человека. Прописан новорожденный в эту квартиру к отцу

В случае развода родителей, если мать забирает ребенка - что будет должен сделать муж? Купить ребенку квартиру, разменять свою часть квартиры? Подскажите, пожалуйста

Ви

А кто собственники?
Прописки нет В России 20 лет уже

Света Петрова

Не путай право собственности и право проживания...

Александр Цёмкало

Прописка (регистрация) не связана с правом собственности. Как они договорятся или как решит суд

Алекс

Прописка еще не дает права собственности. Возможно, муж ничего не должен. Но и выписать ребенка не сможет, право пользования у него останется.

Алексей

Отец не будет обязан покупать квартиру ребенку, либо иным образом отчуждать свою часть в праве собственности на квартиру.

Uliana Rusu

Обязанность обеспечивать ребенка жильем лежит на обоих родителях

Алексей Мольков

Самое большее - оставить ребенку регистрацию. Дети прав на имущество родителей при их жизни не имеют.

Арсен Бахшиян

мужикам НАУКА!!!! родила-пусть тащит к себе регистрировать!!!!

Er Er

Ничего... ребенок переезжает жить к матери.

Ольга Самелюк

ничего он не должен делать, ребёнок так и будет зарегистрирован и иметь право там проживать. дети не имеют права на имущество родителей, если только после смерти в качестве наследства.