Катеринка Сачкова

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прописана у отца, но квартира приватизирована на него одного. Слышала о законе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прописана у отца, но квартира приватизирована на него одного. Слышала о законе что если ребенка прописать до 21 года то он включается автоматически в приватизацию квартиры? так это или нет?

а если такая ситуации что я хочу отсудить свою долю ...то бишь я не чего не смогу поиметь...

я прописалась туда год назад мне скоро 21

ясно спасибо всем.

Михаил Кучинов

Не так.
Отец наверное имел причины, не вписывать никого в приватизацию.
Вы имеете право, если квартира была приватизирована когда вы, были в несовершеннолетнем возрасте. .
И вы были зарегистрированы в этой квартире.

Рома Изотов

Так но до 18 лет, но Вам это не светит, так как квартира уже является собственностью Вашего отца которая возникла до регистрации н/л ребенка, а по нашим законам дети не имеют право на имущество родителей, а родители не имеют право на имущество детей, а так как собственник квартиры является дедушка н/л ребенку вообще не чего не светит. ТАК ЧТО ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ И СПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ :))))

Азамат Аликулов

нет. Если вы на момент приватизации были зарегистрированы, то вас обязаны были включить. Если это было в 1992-1994 годах, то тогда безгамотные работники администраций допускали кучу нарушений. Если с момента совершеннолетия (18) не прошло трех лет, то вам надо бегом бежать в суд с иском о признании договора передачи в части недействительным и признать право собственности на 1/2 долю квартиры

Марина Стененкова

Вы не там слушаете. Если квартира уже приватизирована, то возраст роли не играет. Это имущество отца.

Ал
Алексей

Автоматически только электрические "пробки" срабатывают при коротком замыкании.
Право участия в приватизации имеют лица, зарегистрированные по месту жительства в муниципальном жилье на момент приватизации независимо от возраста.

Андрей Козловцев

Если вы зарегистрированны в этой квартире всего год назад, то выходит, что на момент её приватизации вы небыли там "прописаны"( именно это основание для участия в приватизации) здесь уже не идет речь о том что вы были несовершеннолетней. а следовательно не имеете и сейчас прав на имущество отца и "поиметь" с него ничего не получится