Жилищное право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста может ли мой муж продать квартиру мне,если она была приобретена до брака?
Вы сейчас действительные супруги? если да, то нельзя продать Вам: ( Смотрите, все что приобретается в период брака, то приобретается в общую совместную собственность по семейному законодательству, отсюда получается, что муж продает Вам, т. е. Вы будете титульным собственником но в общую совместную собственность с ним же самим. То есть сам себе продает.... Здесь возможен только договор дарения, а тогда и собственником станете только Вы единолично.
нет. Купрля-продажа между супругами невозможна, так как у вас деньги общие. Получится, что он сам себе продает.
может, если он является единственным собственником. но налоговый вычет вы не получите, если собираетесь его оформить как покупка первичного жилья. вот согласие ваше как раз и требуется) иначе покупки не будет
ваше согласие не требуется
конечно может.
Имущество нажитое до брака является личной собственностью гражданина. Согласия супруги не требуется. Надо предстаить документы о покупке до брака. Если продать супруге то онаxстанет общей собственностью
конечно. это его собственность и он может с ней делать все, что пожелает. в т. ч. продать вам
Вопрос не до конца ясен.
Однозначно, это хитрая сделка. Наверно, главный вопрос - зачем? - остался за кадром. Да, развестись вы уже не сможете: -). Правда есть еще брачное соглашение.. . А так, в принципе, можно лишить наследников со стороны мужа...
Заберите у него за долги, зачем продавать, налоги.