Ал
Альпенгольд

Я с мужем в браке, в моей квартире он не прописан, квартиру надо приватизировать, будет ли он что то иметь с этой квартиры?

Я с мужем в браке, в моей квартире он не прописан, квартиру надо приватизировать, будет ли он что то иметь с этой квартиры?

Муж находится в местах лишения свободы, а квартиру надо приватизировать, кто знает что у него на уме

Есть несовершеннолетний сын и совершеннолетний, мы там прописаны трое

ДМ
Димка Маслов

Что за чушь в ответах? Просто оторопь берёт. Правильный ответ дала Ирина. Приватизация безвозмездная сделка, следовательно приватизированная квартира не может являться совместно нажитым в браке имуществом!
Правда есть один нюанс: если перед посадкой муж был зарегистрирован в этой квартире, то он снят с учёта временно, в связи с выбытием в место лишения свободы. Это значит, что для приватизации понадобится его согласие. А после освобождения он будет иметь полное право вновь зарегистрироваться в этой квартире.

Iriska ))))
Iriska ))))

Нет. Приватизация - безвозмездная сделка, квартира делиться не будет.

Ольга Кравченко
Ольга Кравченко

Если муж ранее проживал в этой квартире и был там зарегистрирован, то без его согласия, вы не можете оформить приватизацию. Вашу приватизацию без его участия, он легко в суде опротестует. Так что советую, вам этот вопрос решать с мужем. Видимо планы у вас созрели, не очень хорошие, пока муж в командировке.

Петр Петров
Петр Петров

Приватизация на троих. Муж, как и сыновья, наследник 1 очереди, если вас переживет. Это в случае, если он не был зарегистрирован до получения срока. Тогда при приватизации придется учитывать и его интересы.

АК
Адалат Камильевна

Муж не прописан в вашей квартире и НИКОГДА НЕ БЫЛ ПРОПИСАН? Тогда без проблем, в приватизации он не участвует.... А если был прописан до тюрьмы... то это уже меняет дело... и не в вашу пользу... увы...

ОЮ
Ольга Юрова

Вы приватизируйте квартиру на себя и сыновей. Три доли будет. Если на совершеннолетнего сына оформлять долю не хотите, пусть он напишет нотариальный отказ, но Вы обязаны по закону на маленького сына оформить долю.

СЕ
Сергей Евсин

главное чтоб он там скажем ремонты не делал, и не прописывайте, тогда не будет.

Виталий Котусов
Виталий Котусов

Ты смотрю мужа не любишь и не уважаешь.... он не прописан и что? приватизируй.... но если квартира куплена во время брака половина его как не крути. Но от таких как ты бежать надо.

Александр
Александр

хм.. . замужество у вас какое то долевое. главное что штамп в паспорте и на алименты можно легко подать. даааааа....

Александр Ким
Александр Ким

Смотря как Вы будете приватизировать, на Вас одну или на двоих (Если муж вообще имеет право участвовать в приватизации) . Если на одну, то он наследует вашу кв-ру только сами понимаете в каком случае, если к тому моменту Вы будете состоять в браке. Если он материально не участвовал в покупке этой кв-ры, то советую приватизировать только на Вас одну.
Если сложная ситуация, то лучше посетить очного юриста.

VV
Valeryi Vidmanov

Господа! Вы вопрос читаете, или отвечаете ради прикола? Человек пишет вам, что квартира НЕ приватизирована и супруг не зарегистрирован, а вы ей отвечаете про то, что квартира куплена в браке!! !
Если ваш муж ранее (до тюрьмы) был зарегистрирован в квартире, то вам придется учитывать его интересы, иначе он сможет опротестовать приватизацию.

Похожие вопросы
Как прописать ребенка в приватизированной квартире?
Имеет ли права моя жена на мою приватизированную квартиру, если она там не прописана?
хочу приватизировать квартиру где прописан мой несовершеннолетний сын от первого брака
Квартира в которой мы живем была куплена мужем до брака, я и дети в ней прописаны, что я буду иметь после развода?
У моего мужа есть ребенок от первого брака, может ребенок претендовать на часть квартиры? Квартира моя, муж в ней прописан!
Можно ли прописать человека к себе в квартиру по доверенности? Квартира приватизирована. Квартира приватизирована.
может ли невестка прописать в мою приватизированную квартиру внука?
приватизировать квартиру не на всех прописанных
может ли моя дочь после прописки ребёнка, прописать своего мужа на моей жилплощади. квартира не приватизирована.
в браке была приватизирована квартира только на меня