Олег

хочу приватизировать квартиру где прописан мой несовершеннолетний сын от первого брака

Скажите будет ли моя первая жена иметь какие то права на жилплощадь при размене этой квартиры? или право будет иметь только несовершеннолетний сын?

Ал
Александра

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Дети не имеют прав на собственность родителей - родители не имеют прав на собственность детей.

Диман

единственный вариант приватизировать квартиру, способа не включения несовершелетнего сына в нее нет! Но не бойтесь: жена практически не чем не может влиять на судьбу квартиры, т. к. собственником будет сын и только он имеет право пользоваться и распоряжаться квартирой, до совершенолетия право распоряжения, точнее законного представительства при совершении сделок, лежит на родителях, включая и Вас!!!! При этом совершение сделок по распоряжении квартирой может только по соглашению всех собственноков и с разрешения органов опеки!!!

Ильсия

Кто будет участвовать в приватизации, тот и будет собственником, а кто собственник, тот и вправе распоряжаться своим имуществом.
Если жена не участвует в приватизации, то идёт лесом.

Ва
Василий

Ребенок будет иметь право собственности на квартиру, но до достижения совершеннолетия будет распоряжаться его имуществом его официальный представитель (мать, отец или опекун) так что решайте сами

Ан
Андрей

Как бы не так всё просто.
Права РЕ будет представлять БЖ и согласия все пишет она. .
Тётки запросто продают детские квадраты.

За
Замира

первая жена какое отношение имеет к квартире. Она включена в договор социального найма? Если нет, то не имеет права на приватизацию и не будет иметь прав собственности