Степанов

Могу ли я прописать несовершеннолетнего ребенка в не приватизированную квартиру.

Суть в том что в квартире прописаны кроме меня еще один взрослый человек он и получал по ордеру это жилье, его в данный момент нет в городе а я хочу прописать сына 1,5 лет и у меня нет ни ордера ни письменного разрешения. только паспорт с пропиской по этому адресу... могу ли я прописать ребенка при этих условиях.... заранее спасибо за помощь...

Юрий Жабров

Можете !
Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка необходимы ваш паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства и свидетельство о рождении ребёнка! Согласие нанимателя на регистрацию несовершеннолетнего ребёнка не требуется !

Ильина Ксения

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. (ст. 70 ЖК РФ)

Natali Bobrova

Регистрация это не привилегия, а обязанность граждан РФ

Роман Доний

Если сама там прописна, то без проблем

Наталья Решетова

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка к родителям (или одному из них) ничье согласие не требуется.