Garik

можно ли приватизировать квартир если был прописан сын по договору поднайма?

Здравствуйте, в 2005 году в квартире были зарегистрированы я и мать по договору найма, в этом же году прописал жену с ребенком по договору поднайма на один год, договор они не продлевали, выписались в 2012 году, мать умерла, договор найма переделал на себя. брак расторгнут, они прописаны по другому адресу. кто имеет право на приватизацию? могу ли я приватизировать на себя и написать дарственную?

Алексей Перелетов

Право на приватизацию квартиры имеют все кто зарегистрирован в ней. Если вы один сейчас зарегистрирован, то приватизируйте, а потом делайте, что хотите, дарите, продавайте и т. д. и т. п.