Татьяна Долматова

Если квартира оформлена по дарственной, и её продать и купить дом, то будет дом тоже иметь статус дарственного ?

Елена Князева

То уже будет совместно - нажитый с мужем дом. . Если только деньги от продажи квартиры положить на счет и в течение одного - двух дней с этого счета списать НЕ бОльшую сумму на дом ( то есть заранее сводить обе сделки к минимальному разрыву) , то впоследствии можно доказывать в суде, что дом принадлежит тому, кто продал свою квартиру! Это вас волнует ??

Эляна Шевченко

Есть Продажа с одновременной покупкой. Обе сделки оформляются в одном окне одновременно

ОК
Олег Кирьянов

нет дом будет по договору купле продажи

Екатерина

Вы видимо не различаете договор дарения и купли-продажи. Если не жалко денег, то к юристу сходите и проконсультируйтесь.