Влад Жуков

Будет ли делиться дом при разводе, если дарственная была оформлена на жену её мамой после свадьбы?

Марина Варбанская

Разве, тока маму поделить сможете при разводе..)))

Алексей Хатаженков

Нет. А вот если уже в браке пристроили второй этаж, то очень даже можно

Юлия Борисова

После свадьбы- это не значит, что подарок сделан обоим супругам. Так что делиться не будет.

Ольга Дегтярь

Дареные вещи не делят.

Ольга Ионова

в любом случае нет

Варвара Дьяченко

не будет дом делиться!

Ad
Adiya

Делиться не будет.
Ст. 36 Семейного кодекса РФ. Имущество каждого из супругов.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Зарина Шевцова

Статья 36. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью. 2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался. 3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.