Алена

На мою маму был оформлен дом дарственная но она через год после оформления умерает от саркомы .Я по прошествии пол года

На мою маму был оформлен дом дарственная но она через год после оформления умерает от саркомы .Я по прошествии пол года должна вступить в наследство как дочь но у меня его отсудили посторонние люди обвинив меня в машенничестве и что я ввела бабушку в заблуждение, ну да ладно от наших судей я и ничего больше и не ожидала мало того я еще лишилась бональных вещей которые мне дороги частичная мебель одежда и т д. Вопрос .Я обнаружила в документах завещание на дом, бабушка завещала маме за год до сделки с дарственными документами. Могу ли я воспользоватся этим завещанием? Поскриптум с дарственными документами я заниматся не буду просто потому что я боюсь .

Андрей Александров

и что дальше где концовка

Алексей Кононов

Если договор дарения был оформлен как положено, то у мамы должны были быть документы на право собственности, и вы являетесь наследницей, если нет таких бумаг, то увы

Aizada Darieva

Не бойтесь - наймите юриста, адвоката или риэлтора.