Настена

у мамы дарственная на дом, может ли она меня из него выписать без моего согласия?

Анюта

"дарственных" не бывает.
"Выписывания" не бывает.
Бывают договоры дарения и переход права собственности на одаряемого на основании договора с регистр. в Росреестре и выдачей свидет. о праве собственности.
Бывает вселение в жилое помещение на законных основаниях, например на основании свидетельства о праве собственности, или в качестве члена семьи собственника с согласия собственника.
Бывает регистрация по месту жительства или месту пребывания- это обязанность граждан и следствие вселения.
Регистрируют граждан органы ФМС на основании заявлений граждан.
Бывает и выселение граждан из жилых помещений решением суда со снятием с регистр. учета при наличии оснований.

Максим Бухалов

До совершеннолетия Государство охраняет ваши права на место жительства. Выписать она вас не сможет с площади, если вам исполнится и 18 лет. Единственно, что она может, так это продать дом, вместе с вами, и то, только при наступлении совершеннолетия.

Realist

Нет не может, только суд!

Иван Асеев

Она может подать иск в суд о признании вас утратившей право пользования домом (то, что вы называете "выпиской"). Однако, чтобы такой иск удовлетворили, ей необходимо будет доказать, что вы - бывший член семьи. Поскольку в отношении кровных родственников такое доказать практически невозможно, то бояться вам особо нечего.

Владимир Соколов

Но "передарить" тебя вместе с домом может попытаться )))

Иван

Если у мамы много денег, то сможет .