Кирилл Аксенов

Может ли моя мама выписать меня из квартиры без меня, но с моим согласием? Нужно ли на согласие делать доверенность?

У нашей семьи 3-х комнатная квартира приватизированна на всех членов семьи. Родители решили развестись. Мама сейчас живет в Киеве, а папа в городе, где собственно квартира и находится, там же он и живет. Моя старшая сестра в квартире не прописана. Там прописаны я, папа и мама. Родители решили мирно перед разводом квартиру поменять с 3-ки на 2-ку. Для того, чтобы поменять нам с мамой нужно ехать к папе и выписываться с этой квартиры. Маме туда ехать нужно в любом случае, так как она еще будет подавать заявление на развод, а вот я и не хочу и не имею возможности. Можно ли сделать от меня на маму доверенность или что-то подобное, чтобы она могла выписать меня оттуда без меня?

Ев
Евгений

Зарегистрируйтесь по новому месту жительства.
Для этого надо написать два заявления в ОФМС ( паспортный стол) по месту Вашего настоящего места жительства: одно на регистрацию по новому месту жительства, второе на снятие с рег. по прежнему месту жительства.

Остальное сделает сотрудник ОФМС и печать о снятии с рег. учета в паспорт поставит.
Ехать "туда" не придется.

Елена Мирзоева

если вы совершеннолетняя ехать должны сами

Александра Волкова

Если зарегистрируетесь по новому месту, то со старого снимут автоматом.