Сергей Смагин

Как выписать человека без его согласия из подаренного дома?

Здравствуйте я являюсь собственником жилья на основании свидетельства о собственности которое было оформлено четыре года назад на основании дарственной, изначально собственников было трое: я, дед и бабушка, потом они мне подарили свои доли, на жилплощади осталась прописана бабушка которая не проживает на данном месте уже 11 лет и не желает выписываться, как ее выписать без ее согласия? На момент приватизации она писала отказ!

дом хочу продать

Валентинка

А почему ее надо выписывать? Если она писала отказ от приватизации, то у нее право пожизненного проживания. Радуйтесь, что не проживает с вами, а могла бы долю иметь в вашем доме, если не отказалась бы. Тогда бы вам достался не весь дом.

Марина Яцентюк

в психушку сдать

Ил
Иллиан

если бабушка писала отказ от приватизации, то доли у неё не было и подарить её вам она не могла ..а вот пожизненное право проживания имеет ...если она снимется с регучёта, это право потеряет

Виктор Большов

Продавайте дом вместе с бабушкой, но стоимость его будет значительно уменьшена. Снять её с регистрации даже через суд не сможете.

Мария Шипова

Через суд