Елена

выписать человека без его согласия

Здраствуйте! вопрос могу я писать гражданского мужа из квартиры, если он там уже не проживает с нами, я собстница квартиры, и еще есть генеральная довереность на меня от его имени .что бы я могла решать все вопросы за него могу я ей

Ru
Ruslan

да, конечно, обратитесь в местный ЖЭК с заявлением

Ал
Александр

конечно, выписывайте его пока еще ген доверенность действует.
Если на доверенности не написанна сколько она действует значить это максимальный срок по закону, 3 года с момента ее выдачи.

Ек
Екатерина

никаких гендоверенностей, тем более на выписку не существует
идите в суд

Та
Тамара

через суд можно выписать...

Настя

выписывать могут только при личном присутствии человека, причем чтобы он ставил свою подпись в присутствии должностного лица паспортного стола. А по другому через суд только