Оляля Bd.d/s

мы с мужем в разводе в браке был куплен дом и оформлен на мужа. может ли муж после развода подарить дом жене полностью.

Lena

Вы можете написать у нотариуса соглашение о разделе имущества, по которому вам переходит в собственность дом. Это самый простой вариант..

Дмитрий Осипов

жена и так имеет право на половину дома, так что муж может только полдома подарить. но до этого дом надо разделить официально с указанием у кого какая по закону площадь, а потом уже дарить. а то получится юридический казус, который можно потом оспорить в суде. Нельзя подарить то, что уже принадлежит.

Ан
Анна

подарить может

Алексей Ахапкин

конечно может

Александр Агапов

подарить может, если он сам этого захочет)

Mikki Tosic

Все, купленное в браке является совместной собственностью и после развода подлежит разделению 50/50, если иное не прописано в брачном договоре.

Mihail Bukov

нет все имущество и недвижимость купленная в браке делится по полам если конечно дом не был оформлен на него дарственной

Александр Джамалов

Можно, но я бы сначала разделил, а потом принял в дар чужую половину.

Кошка Рыбка Ирка

Подарить можно кому угодно. Письмо отправлено в личку.

Мария Зверева

Конечно может.

Емельянова Алена

нет, не может
потому что жене и так принадлежит половина дома
дарить после развода - плохая идея, тк бывшая жена будет платить налог на доходы с подарка

На
Наташенька

Если захочет.