Татьяна Коростелева

подарил жене дом если развод то могу на долю претендовать

Nata D

имущество приоретеное безвозмездно (дарение, наследство) не является совместно нажитым.

Владимир

Да, но через суд. Если сама не отдаст.

Алексей Антипов

если оформлен как дарственная то не можете.

Сергей

Конечно. Все имущество, приобретенное супругами в период их брака, независимо оттого, на кого из супругов оно приобретено либо на чье имя или кем из супругов внесены денежные средства, — общая совместная собственность. То есть не имеет значения, кто приобретал имущество в период брака, кто непосредственно вносил за него деньги, чьи это были деньги (зарплата жены или мужа, доходы от предпринимательской деятельности, пенсия, стипендия и т. д.).

Zaza Badurashvili

Тебе в падлу быть мужиком?
Или мужик дал слово-мужик и забрал его!

Nina Rudnaya

Не можете!

Андрей Кельганов

Подарил - значит оформил нотариально и в рег. палате дарение как переход права собственности = забудь.
Во всех других случаях - пополам.
Всё пополам.

@мисс Красивая@

если подарил, то это только её имущество.