А_
Алёнка _

может ли муж или наследники претендовать на долю жены после развода

Во время брака была приобретена квартира. В праве долевой собственности. 1/4 принадлежит мужу, 1/4 - жене, 1/4 несовершеннолетней дочери и 1/4 сыну. При разводе решили,что муж переписывает свою долю дочери (договор дарения), а ему остается дача (я должна подписать у нотариуса разрешение на продажу дачи), мне остается моя 1/4 доли в квартире. Может ли муж или его наследники (жена, мама, дети) претендовать на 1/2 моей доли.

С. Т.

нет, если брак расторгнут

Алена Аленушка

нет, так как брак между вами расторгнут

Лена Смирнова

Нет, ваши доли определены ранее. Он вправе подарить свою долю, Это не порождает у него прав на вашу долю.