Ольга Барахова

кредит на машину оформлен на жену. после развода с мужем он должен выплачиваться 50 на 50 или полностью женой?

У нас 1 общий ребенок.

если вопрос решать через суд

Дмитрий Мельниченко

адвокат+ а так женой.
банку на развод без разницы.

Ирина Попова

Будет продолжать выплачивать заемщик.
В данном случае - жена.
жена может подать иск на раздел имущества и на взыскание части долга с мужа.
Если машина останется у жены - то муж имеет право на половину суммы, выплаченной за машину в браке и кредит продолжит платить жена.
Если машина у мужа. при разделе имущества жена имеет право на половину суммы. выплаченной за машину в браке, а так же на компенсацию с мужа той сумы которую она будет платить за оставшейся кредит.
вариант третий - машину продать, отдать кредит и остаток ( если останется) поделить пополам.
Если не пришли к обоюдному согласию - решается в судебном порядке.

Надежда Булкина

Если кредит еще не выплачен, можно обратиться в суд, взыскать 50 % от выплаченных средств и разделить кредит пополам.

Игорь Игорь

Договоритесь. Кому останется машина, тот и платит. А предыдущие платежи учтите при разделе другого имущества.