Дм
Дмитрий

при разводе с мужем кому достается квартира если оформлена половина на мужа и на дочь, жена не участвовала приватизации

Вадим Суслин

мужу и дочери - по закону так

Ли
Лидия

Презюмируется. что приватизация есть сделка безвозмездная. так что при разводе супруга на долю мужа прав не имеет. Но если она отказалась от приватизации данной квартиры в пользу мужа и дочери, то обеспечила себе право проживания в данной квартире на всю оставшуюся жизнь.

1Елена 1Королева

Третий раз пишу ответ и постоянно меня сбрасывают на начальную страницу. Наверное ответ не нравится. Если мать отказалась участвовать в приватизации, то за ней осталось право пожизненного проживания. Такую квартиру даже продать невозможно, тк не найдутся желающие купить квартиру с обременением.

Вадим Корниенко

приватизированная квартира не подлежит разделу при разводе
это не совместно нажитое имущество

Сергей Емельянов

на кого приватизирована-тому и достанется