Nadeghda Ionkina

Может ли муж при разводе отсудить у жены пол квартиры которая досталась ей по завещанию от родителей?

Murat Bakiev

Нет, поскольку она не является имуществом, нажитым в браке.
Это не совместная покупка.

Пусть муж закатает губы обратно)))

Ирина Игонина

Навряд ли. Квартира — личное имущество, не заработанное в ходе совместной жизни. Если "ваш" муж не вкладывал каких-либо средств в неё, которые он может доказать документально (ремонт и т. д.) , то его фишки не «голубые» (не выигрышные).

Мария Болотина

при разводе делится имущество только совместно нажитое, квартира, полученная по наследству не подлежит разделу - квартира не была куплена и не может являться совместно нажитым имуществом.

Иринка

Нет. Имущество, полученное по безвозмездным сделкам, является собственностью исключительно того супруга, который его получил.