Дмитрий Зималюкин

муж с женой разводятся и делят квартиру за которую не выплачена ипотека

банк 3 лицо .Муж кредитор а жена поручитель ..банк не разрешает разделить квартиру и кредит 50/50 ..квартиру тоже терять не хочется так как муж поступил не очень хорошо .подскажите что делать...?

Олег Мартынов

жена подает в суд на раздел. Суд вынесет решение о разделе и признании за каждым по 1/2 доле, так же можно определить доли в долговом обязательстве, признав доли по 1/2

Татьяна Афанасьева

Значение слова КРЕДИТОР для себя определите! Невозможно правильно ответить на ваш вопрос из-за скудности информации и конкретики. В личку не писать!

Юлия Глазихина

Кредитор- банк.
Муж -заемщик, жена- созаемщик.
Квартиру покупали в браке на совм. нажитые, значит в общ. собственность.
Развод и раздел имущества в суде, в том числе и квартиры - по 1/2 доле в собственность, и обязательства по договору ипотечному разделить.
М. б. потом на основании решения суд банк разделит.
Но раз банк уже ножку выставил вперед, то рассм. основательно совет Инги,
и учитывать исход, о кот. ШумелкаМышь пишет.

Никита Лутаев

Кредит на мужа оформлен, я так понимаю? Если вы в Москве, могу посоветовать хорошего юриста по разделу имущества

Светлана Казначеева

Брать другой кредит, гасить им ипотеку, снимать обременение с квартиры и потом делить. Пока ипотека не выплачена, ничего вы не разделите. Квартира в залоге у банка

Марьяна Ова

Миритесь с мужем и живите дальше. Мало-ли кто как в жизни поступает. Не будьте категоричны. Все мы не ангелы.
Разведетесь. Муж бросит выплачивать ипотеку и долг повиснет на вас.