Светлана Нагорная

делится ли при разводе, квартира которую подарили до брака??

Оксана Абдулханова

Нет, не делится.

Ма
Машулька

Даже если после брака, нифика не делиться.

Жангали Пшенбаев

Нет не делиться, поскольку данная квартира является личным имуществом того супруга, кому она была подарена до брака.

Алёна Базаргулова

Нет, живите спокойно.

Мария Дроненко

даже если её именно вам подарили в браке, она не будет считатся совместно нажитым имуществом

Наталия

Если до заключения брака один из супругов владел жилищем, а второй просто переехал к нему, эта недвижимость по-прежнему остается у изначального собственника. Об этом гласит п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ: если квартира принадлежит одному из супругов, то в случае развода она остается у собственника. Бывший муж или жена теряет право на данное жилое помещение и не может там проживать (если иное не установлено соглашением между супругами) . Это значит, что если, например, муж является единоличным собственником квартиры, то после развода его жена теряет все права на жилое помещение и не может там жить. Но если жене некуда пойти и ее финансовое положение не позволяет обзавестись отдельной жилплощадью, суд может на некоторое время разрешить обездоленному бывшему члену семьи остаться в квартире. После окончания срока решения суда бывшая «половина» обязана покинуть жилье. Но если, к примеру, речь идет о пожилом человеке или инвалиде, который не может приобрести себе даже комнату в коммуналке, обеспечивать его жилплощадью, возможно, придется пожизненно.

Камо Мовсисян

Однозначно нет.

Борис Кисленко

нет, не делится...

Алексей Марков

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.

Иван Гришанов

Все ответы правильны-нет. Но в законе есть оговорка: "если второй супруг вложил денежные средства в улучшение, и может доказать этот факт документами и/или свидетельскими показаниями, то право на половину может иметь".

Степан Коржуков

Здравствуйте мне 67 лет 4 года назад я подарила сыну деньги на квартиру через 2 месяца сын женится и через 2 месяца они с супругой покупают квартиру супруга вложила часть денег в квартиру тоже как при разводе будет делиться квартира у них есть ребенок 3 года