Дониер Зияев

как делится квартира при разводе если кв-ра записана на жену. в браке 21 год.

собст-к квартиры и машины жена как будет делится???

Сергей Колпаков

это зависит от того как приобретена квартира- ели покупка в браке то пополам. если дарение, наследство-то не делится

Tik Yericyan

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru;yandsearch;web;;&text=раздел квартиры при разводе супругов&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeKdnI0e4oXuRYo0IEhrXr7w0L24O5Xv8RnUVwmxyeTlifrp8oSonxM76pYZWr2HqoUD2VlWWwsa_LpS1yJVWCtayEM8RKmfmF6mGSFk5xSIj_4Ty8UvfOtmt3GodFitLVjyahm14F5M9xe3g-Nf5KnLqoSs7MkeURBNKnO1wZ6rjwP_dXnv-uDY&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxZ3B6RDhGaVZBVXFHMlVFYXFDcEpxLUdaSTBCQ3c0NjBfb1V0bldDR0piM01UWTNyc2xJUE1zSkM5N1I0SjZSZVFBSkYyT1R1Y1g4a0FCZ2c2T0hmV0dDN2pHNWFKbnJLbnRUamVKVVItbHVjYnhpYUhUbk5kNUV3cENoOTdfdlZRSUpUejlQSFYzdg&b64e=2&sign=52370748240f2101983c4f0a877deba0&keyno=0&l10n=ru&mc=3.443513753449852

Станислав

Регистрация имущества на одного из супругов не имеет значения. Закон презюмирует равенство долей. Но: имущество, приобретенное до брака и в браке, но по безвозмездным сделкам, разделу не подлежит. Бывают ситуации, когда имущество приобретается в браке, но на деньги, полученные от продажи "добрачного" имущества, полученные от родителей одного из супругов и т. п. Или - имущество было "добрачным", но в период брака оно было существенно улучшено. Это уже предмет судебного разбирательства.

Ритатуля

Вы задали вопрос который понятен только вам. Что значит записана? Куплена, подарена жене, наследство? Если куплена в браке то 50/50 с мужем будет делиться. Если подарена ей или наследство или квартира была ее уже до брака- то она не делится и это собственность только жены.

Наталья Мазаева

Если все нажито в браке, то делится пополам, независимо от того, на кого записано имущество.