Сергей Герасимов

Как по закону делиться квартира при разводе, купленная до брака родителями мужа ?

Живем с женой 8 лет отношения окончательно испорчены, жена постоянно недовольна мной, говорит что мало денег приношу, что маменькин сынок, хотя я работаю с матерью у нас общая фирма я официально трудоустроен, семью обеспечиваю, все счета по квартплате оплачиваю только я, смотрю за ребенком в садике потом в школе опять я, жене всегда некогда, оплачиваю школу, секции, одеваем ребенка я и свекровь. Жена только ходит на работу и свою зарплату тратит на себя и свои кредиты на шубу и машину !!!Я работаю круглосуточно физически на холоде, придешь домой тебе говорят опять на бабе был как всегда! Меня это все достало, но я очень люблю сына и сильно к нему привязан. Скажите в случае развода подлежит ли моя квартира разделу? Она куплена до брака моими родителями! Сына я люблю и никогда его не брошу, я был бы рад если бы сына вообще оставили жить со мной я им только и занимаюсь! В квартире прописаны все троя! Я Жена и Сын !

Юлия Тихонова

квартира не делится и после развода если суд определит место жительства ребенка с мамой, ваша экс супруга может проживать вместе с ребенком по месту регистрации до исполнения ребенку 18 лет. . так что вы в ловушке. . по любому нанимай адвоката и отсуживай ребенка

Анна Рагулина

никак, кому квартира до брака принадлежала, тому и останется

Ан
Антон

Делится только совместно нажитое в браке имущество.
Данная квартира к такому имуществу не относится. Соответственно - никак не делится.

При разводе - будет иметь значение, с кем суд оставит ребенка ( его мнение могут учесть) .

На квартиру жена претендовать не может.
НО! Если ребенок останется с ней, то ей могут разрешить проживать с ним до его совершеннолетия. ( Если с отцом - то жену можно будет после развода снять с регистрации в связи с утратой права на проживание)

Се
Серёжа

Очень сильно сомневаюсь, что вопрос задан мужчиной. Но суть не в этом.
Не понятно, кто на данный момент является собственником квартиры - Вы или Ваши родители. Но в любом случае данное жилое помещение разделу не подлежит.

Алексей Строганов

Никак. Квартира куплена до брака и делиться не будет. Но там прописан ваш сын, и ваша бывшая жена будет иметь право проживать там с ребенком

Ирина Стырова

Нет, абсолютно нет, данное имущество приобретено до брака и не является совместной собственностью. Данная квартира Принадлежит ТОЛЬКО Вам!

Дмитрий Головкин

Отношение к ребёнку конечно важно, но для решения вашего вопроса не имеет значение. Из вашего вопроса абсолютно не понятно, на кого зарегистрировано право собственности и в какой период? ! Если вы мужчина, то научитесь управлять своими эмоциями.

Любовь Сироткина

по закону - все приобретенное в браке делится пополам.

Ев
Евгения

По закону делится только совместное нажитое имущество Но права одного человека не могут быть нарушены правами другого человека Вы лучше через поисковую систему найдите "бесплатная юридическая консультация (ваш город) " и позвоните . Они Вам ответят на все ваши вопросы Так как ситуация у Вас спорная только юрист сможет дать правильный ответ

Влад

Квартира не является совместно нажитым имуществом. Поэтому не делитЬся, а только умножаетЬся.

Оксана Гаврилюк

имущество купленное до брака никакому разделу не подлежит - это квартира родителей.

Наташа Бочарова

Квартира не является совместно нажитым имуществом подлежащим разделу между супругами, но члены Вашей имеют право проживать в ней.

Кэ
Кэт

кто сейчас собственник квартиры, тому она и останется, мы же не знаем, может вы у родителей её купили по документам, тогда это ваше совместно-нажитое имущество.

Андрей Петухов

кватиртира не делится!
можете смело выписать ее после развода и просить суд сына оставить с вами

Екатерина Аренина

никак все остается на месте