Надежда Ситнова

имеет ли право на долю квартиры после развода жена и ребёнок, если квартира была подарена мужу до брака его родителями.

Сергей Прытов

Зачем спрашивать? Почитайте семейный кодекс.

Иван Дадаев

Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу (п. п. 1 и 2 ст. 34 СК РФ) , является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст. ст. 128, 129, п. п. 1 и 2 ст. 213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши
(ст. 36 СК РФ) .
Постановление Пленума ВС РФ от 05.11.1998 № 15 "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА"

Andrews Andrews

даже если во время брака подарена, то это только его собственность, и права на нее никто не имеет, кроме мужа.