Виктория Иванова

имеет ли право муж на долю в квартире при разводе с супругой, если квартира в период брака была подарена супруге.

sky_2088

Если дарственная, то это не нажитая вместе недвижимость, поэтому не имеет

Злой Смайл

Имеет, и обязательно этим воспользуется.

Рустам Фазлиев

Имеет, и обязательно этим воспользуется.

Кирилл Белокуров

Подарки, которые были сделаны лично одному из супругов - считаются собственностью этого супруга, а подарки, сделанные обоими супругами относятся к совместной собственности. Доказательством собственности одного из супругов могут являться: свидетельские показания, чеки и документы, договоры на приобретение имущества, сберегательная книжка и т. д.

Ирина ****

Не имеет, если подарок не сделан самим мужем, тк при разводе ценные подарки делятся.

Александр Колыванов

Нет, муж не имеет не каких прав, если недвижемасть была куплена совместна и одна из сторон дарит свою часть другому еще могут расторгнуть, а если другими лицами, то не имеет не какого права