Маргорита Вайнер

В браке мне подарили квартиру. Сейчас развожусь с женой. Имеет ли она право на эту квартиру?

Саша Петров

Если у вас на руках имеется договор дарения зарегестрированный на Ваше имя, то квартира не будет являтся предметом раздела имущества, так как не является совместно нажитым имуществом

Вовчик

Нет.
При разводе раздел совм. нажитого в браке имущества, т. е. приобретенного по возмезд. сделкам на совм нажитые в браке средства.
Вы получили в собственность по безвозм. сделке- договору дарения, совм. нажитым не явл. , разделу при разводе не подлежит.

Сергей Сергеевич

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество полученное одним из супругов в дар, является его собственностью. Однако, согласно ст. 37 Семейного кодекса РФ, имущество, полученное в дар одним из супругов, может быть судом признано их совместной собственностью, если за счет вложений второго супруга стоимость этого имущества значительно увеличилась (капремонт, реконструкция, переоборудование).

Wladimir

Нет, не имеет.

Дима Морозов

Если оформлена дарственная только на Вас, то не может.

Татьяна Шипунова

Нет. Не имеет.
Если по документам всё действительно официально оформлено, как дарение лично вам.
Подарки не делятся.
Делится только совместно нажитое имущество.

Александр Косов

Дарение как и наследство не делиться при разводе т. к это ТОЛЬКО Ваше имущество

Петр Носов

нет, не делится, спи спокойно

Елена Мещанкина

нет. не имеет. если она сможет доказать-что за годы вашего брака внесла существенные улучшения в эту квартиру -не отделимые от квартиры-тогда могут присудить долю. . например-если она повесила занавески за миллион-улучшение отделимое. сними эти занавески и отдай ей. но-если она докажет-что заменила трубы -перекрытия и тд-те улучшила квартиру и эти улучшения не отделимы от квартиры=то вам придется поделиться с ней метрами.. но она должна будет доказать-что всн делалось на ее деньги. например-она продала дачу и заменила трубы -отреставрировала стены и тд

На
Наталья

Нет, не имеет