Жилищное право

Мужчине досталась квартира по наследству от отца, имеет ли он право продать эту квартиру без согласия своей жены. Там

еще прописан их сын, имеет ли он право выписать сына без согласия последнего
Юлия Г
естественно если она получена до брака
Евгения Рогова
Лучший ответ
Александр Штанговец А если бы была получена в браке, то что изменилось бы?
Люба Пугачева Не понимаешь в этом нихрена-не давай идиотских советов
Да, имеет. Если сын несовершеннолетний, то как только отец снимется с регистрационного учета (выпишется) ребенка выпишут вместе с ним. Если совершеннолетний, то вселить и как следствие снять его с регистрационного учета можно по решению суда. Обратиться в суд может как отец, до продажи квартиры так и новый собственник после ее покупки.
Да, может делать с ней что угодно.
Имеет, он единоличный собственник и эта квартира не совместно нажитое.
Сына либо сам снимет с рег. учёта, либо новый владелец через суд, как постороннего человека
B*e*k*a Buzurmankulov
как-то в жилконторе на стенде, который в помощь посетителям, увидел фразу, где сказано, что после развода из квартиры собственника была выписана жена, как бывший член семьи и СЫН, КАК БЫВШИЙ ЧЛЕН СЕМЬИ
не приемный, РОДНОЙ
выпасть в осадок или молча жить по законодательству? а?
Mikhail Tsitsinov
Юлия Г Супруги не разведены, состоят в браке
Ксения Дмитриева А что вас так удивило в этом? И что привело вас в осадок?
Валентина Миллер Не выпадайте, не надо)))
До 2007г. (плюс-минус год, точно не помню) именно так и было, пока в ЖК поправки не внесли...
если мужчина собственник. То он может с этой квартирой делать что угодно Даже выписать кого угодно (включая родных). Ему не нужны не чьи согласия Он очень крут в своём статусе. Если отец завещал квартиру ему одному То этот мужчина имеет право на всё...
Имущество, полученное путем наследования, в дар не является совместным имуществом Согласия жена на продажу квартиры не надо. Вопрос: сын родной мужчине? Совершеннолетний? Если совершеннолетний и не проживает в данной квартире, то снятие с регистрационного учета происходит через суд. Если несовершеннолетний, то тут сложнее. Ребенку нужно будет предоставить жилое помещение не хуже того, на которое он мог бы претендовать в данной квартире.
Ксения Дмитриева С какого перепугу ребенку должно быть предоставлено другое жилое помещение? Это кто Вам такую ахинею поведал?
да имеет
Нюта **********