Жилищное право

Имею ли я права находиться в квартире бывшей жены где общий сын имеет долю и куплина она в браке и в ипотеку?

Здравствуйте!! У меня такой вопрос. Мы с женой развелись, имеется один общий ребёнок у которого есть 1/4 доли в квартире которую купили в браке, продав предыдущую квартиру жены и добавили ипотеку. Жена (бывшая) не разрешает мне находиться в этой квартире. Она главный собственник. Имею ли я права находиться в этой квартире со своим ребёнком?? Ребёнку 3 года ,, материнских прав она не лишена.
Это и твоя квартира
Lil
Лучший ответ
Ну так подайте на раздел совместно нажитого, чтоб не особо выпендривалась. Да и смысл встречаться с ребёнком в квартире?
Али Акрамов
Если ты не являешься собственником, то не имеешь право там проживать. Приходить в гости к своему сыну право имеешь в независимости от того, кто является собственником.
Ирина Мальцева а если она выставляет сына за дверь и говорит забирай его , но в квартиру зайти не даёт?
собственники не бывают главными и второстепенными. причем здесь право?
*myxтaр* 2000
Если квартиру курили в браке и не было брачного договора, то эта квартира совместная собственность супругов, а потому доля жены делиться между Вами. Следовательно , обратившись в суд, Вы Танеева собственником доли в этой квартире и можете пользоваться ею без получения разрешений жены.
Ирина Мальцева квартиру купили на деньги продав старую квартиру жены и добавили ипотеку. лично я никаких средств в неё не вкладывал. Но ипотека была взята в браке как и покупка квартиры
По факту если вы не лишены прав- то вы имеете право жить с ребенком до его несовершеннолетия если судом не назначено иначе.
Алень
Ksenya Kudelina
Развод и раздел имущества разные вещи, если она приобрела квартиру в браке то это совместная собственность подлежащая разделу, если она продала квартиру бывшую квартиру, то получила доход в браке, но если она докажет, что приобрела новую квартиру на доходы от продажи имеющейся до брака, то сможет вычесть эту сумму из совместно нажитого имущества, все платежи по ипотеке в браке все равно делятся поровну, поэтому доля у вас есть в квартире особенно если ипотека была оформлена в браке.
Alina Chemerenkova
А как у ребёнка оказалась доля в указанной квартире?
Mahabbat Muratovna
Главный собственник... Что это за определение? То, что у неё большее число долей в квартире не делает её главной, сын может в последствии просто подойти к этой мамаше сказать, мне всё равно, я продаю свою долю и всё, никто её разрешения не спросит.
Вопросы такого рода решаются договоренностями, а не войной. Включи голову и будь мудрее
Вызывайте участкового