Андрей

мой супруг получил квартиру с бывшей супругой и ребёнком. при её отказе от приватизации имеет ли она право на долю если

если они уже обеспечены жильём и прописаны там

Игорь Ходякин

Она имеет право пожизненного проживания. Продать такое жилье практически невозможно. Она имеет право так же зарегистрировать на этой жилплощади своих будущих детей, не спрашивая ничье согласие. Надеюсь, у ребенка есть доля?

Наталия Джафарова

Раз употребляете глагол "получили", значит либо по соцнайму как очередники, либо при переселении. Приватизируют пусть, если не приватизировали еще. Приват. до 1 марта 2013 года.
на всех нанимателей- ваш муж. его бывш. жена и ребенок- в равнодолевую.
Станут все сособственниками: у каждого по 1/3доле.
Смогут потом своб. распоряжаться.
Они же бывшие супруги, им разъезжаться надо.
Можно будет продать квартиру, делить деньги пропорцион. долям в собственности покупать отдел. жилые помещения, м. б. с добавлением собственных накопленных и\или заемных средств.
Большая ошибка приватизировать не на всех, имея одного добровол. отказавш. от приватизации.
Т. к. будут в итоге двое сособственников по 1/2 доле и один - этот "доброволец"- будет иметь право бессрочного проживания и пользования.
Это обременение на квартире, и продать квартиру с таким обременением практ. невозможно. Даже при нов. собственниках такой чел сможет жить-поживать.

Игорь Светлов

Задавайте вопрос не частично, а полностью.