Наталья Маковецкая

если мужу подарили квартиру, когда он состоял в браке, то имеет ли жена с ребенком какие либо права на нее при разводе?

Юлия Скрыпник

подаренное или полученное по наследству имущество, является личным имуществом супруга и разделу при разводе не подлежит. (учите ГК и СК РФ господа)

Сергей Вансович

Абсолютно никаких. Ребенок, правда, сможет унаследовать эту квартиру (часть ее) после смерти отца, да и то, если завещанием не будет установлено иное

Евгения Мяус

Буду краток:
1. Поубавьте аппетит
2. Подло спекулировать ребенком.

Ирина

Если жене дарили украшения когда она состояла в браке, то что достанется мужу при разводе.

Виктория Тырса

Смотря как подарили. Если он оформил на себя состоя в браке - то да.

Лена Рыбакова

при его (отца) жизни - никак, ЭТО ПОДАРОК. Ребенок и действующая дена (не бывшая! ) только после смерти по наследству

Valeryi Vidmanov

Нет, не имеет. Разделу подлежит только совместно нажитое имущество. Нажить совместно подарок невозможно, к тому же, подарок - безвозмездная сделка, следовательно, разделу не подлежит.
Но если в процессе жизни в квартире был проведен ремонт, значительно увеличивший стомость квартиры, то супруга может потребовать долю квартиры. Но не факт, что требование суд удовлетворит.

Дети на имущество живых родителей вообще права не имеют, независимо от того, каким образом это имущество было приобретено.

Сергей Ершов

нет, не имеют. при разводе в дальнейшем ребенок становится наследником, хотя не факт, потому что мужчина может передарить имущество другому человеку.