Владимир Взоров

имеет ли ребенок право на какую либо часть квартиры мужа?

ребенок рожден в браке. фамилия отца. прописан вместе с ребенком в квартире его мамы. а мама наоборот прописана и проживает в квартире мужа. имеет ли ребенок право на какую либо долю квартиры мужа? и если да что можно с ней сделать и когда?
ребенку 1.7год. заранее спасибо за ответы

Юра Крутелев

Ст. 60 СК РФ "4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка".
Этим все сказано.

Дите-вундеркинд какой-то, в 1.7 уже интересоваться собственностью:)))

Смирнова Вероника

Дети не имеют право на имущество родителей при их жизни. Остается, всю жизнь ждать смерти.

Г.
Галюсик:) .

главное не прописка, а приватизация в долях.

Александр Захаров

имеет - как наследник. что делать? ждать когда муж помрет.

Михаил Варичев

Права на долю не имеет, но выписать его от туда тоже проблематично, если у вас нет своего жилья....

Ильдар Зиннятуллов

как всегда.. . выйжем замуж... родим.. . и начинается - а что я могу урвать у мужа? В данном случае - ничего! только еслиФ он помрет, будешь судиться.. . а может и по другому - продать все, той же своей маме.. . и ребенку ваще ничего не достанется.. . не, достанется, если мама евонная помрЁт.. . он помрЁт....

Александр Смирнов

Он имеет право проживать в той квартире, которой зарегистрирован. Пока собственник не против. А то в случае чего могут и к маме проживать отправить.

Саррарина Коверницына

Ребенок имеет право наследования после смерти отца. Сейчас Вам не удастся урвать кусок имущества бывшего супруга

Наимджон Джураев

Вообще ни на что ребенок в данном случае не имеет, тем более бабушка снимет с регистрации сына и ребенка по суду в два счета по договоренности с сыном и останется ваш ребенок без регистрации. Отец не захочет в свою квартиру регистрироваться и никто его не заставит. А кредиты если брали в браке на семейные нужды то правильно- подлежат разделу. Только пусть докажет что он их не пропил.

Настенка Варанкина

Исходя из условий вопроса никакой доли он не имеет

Алексей Веселых

Только после смерти, если не будет завещания на кого либо. И снимет с регистрации бабушка без проблем, как бывшего члена семьи, хоть и скорее всего через суд, такое у нее право есть.