Анастасия Пулькина

Квартира принадлежит супругам в равных долях. Супруга дарит свою долю мужу. Как делить при разводе?

Александр Коннов

а что вы будете делить. . если подарите. .
делить уже нечего. . все его...

Афина Гор

Никак !
Квартира будет являться собственностью супруга и разделу не подлежит !

Настя

доля мужа 0,5 будет разделена пополам. это совместно нажитое имущество независимо от того на кого оформлена. если конечно его долю ему не подарили.

Наталья Иващенко

поделите одну вторую доли мужа напополам. и зачем вам это надо?

Ольга Свистунова

никак. Дарственная если оформлена - обратной дороги нет... Однако, если супруге негде жить, нет никаких других жилищ на ее имя или на имя обоих супругов - то доля супруга может быть поделена пополам, и бывшая жена может получить 25% площади.

Алексей Карпов

делится пополам от 1/2 доли мужа

Ирина Чиглий

Каким образом была приобретена квартира?

Елена Тупикина

Квартира достается мужу. При оформлении документов каждому из спругов уже была выделена его личная доля - 1/2. Супруга своей долей распорядилась

Андрей Назаретян

Всё, поезд ушел

Елена Кушникова

если жилье приватизировалось, то уже никак. Если покупалось, по половина, принадлежавшая мужу, разделится пополам как совместно приобретенное имущество. если брачным договором или соглашением о разделе имущества не было закреплено раздельное владение этими долями. Полагаю, не было