За
Зайка

Будет ли делиться между супругами при разводе приватизированная квартира?

В браке 25 лет, квартира приватизирована на одного супруга без долевого участия другого.

Петрова

если в браке приобретена, хоть один собственник по бумагам - делиться БУДЕТ!!!! пополам. Тут даже можете не сомневаться, все уже проверено на своей "шкуре"...

Лидия Бурлакова

если был договор приватизации то не будет- а если приватизировали постановлением главы администрации то будет делиться, кроме того. Супруг вправе требовать всё вложенное в квартиру после приватизации- ремонты и т. д.

Галина Тюрина

нет, приватизация безвозмездная сделка

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Эльмира Галяутдинова

Поделят так как приватизирована в браке

Макс Стрельченко

Данное имущество НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ.
Так как приобретено одним из супругов по БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ СДЕЛКЕ и является его личной СОБСТВЕННОСТЬЮ.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью

Юля Богданенко

Приватезированное не делится.

Merei

беру свои слова обратно

Маргарита Ушакова

нет. Это не совместно нажитое имущество, вы его не покупали