Сергей А

Раздел квартиры с бывшим супругом после развода

Договор на долевое до брака, в 2001, а акт передачи жилого помещения уже в браке

Яна Нарбекова

Договор на долевое-на меня. Квартира перешла на основании акта передачи жилого помещения. Машина оформлена на моего отца, договора купли-продажи не было
Дополнен 11 минут назад
Договор на долевое до брака, в 2001, а акт передачи жилого помещения уже в браке

1. Квартира - если все платежи были внесены до брака - а сама квартира перешла в собственность в браке - бывший обламается.
2. Если машина оформлена на отца - то отец остается собственником данного авто, пока в документах не будет фио нового владельца

Елена Мананникова

при разводе- раздел совм. нажитого в браке имущества.
Доказываете, что эта квартира не явл. совм. нажитым в браке имуществоми и разделу не подлежит. Доказательства- заключенный договор (до брака) , и фин. доки о внесении платежей по договору (до брака) . Квартира значит была приобретена вам в собственность на ваши личные средства до брака, а не в браке- на совм. нажитые в браке средства.