имеет ли права один из супругов на раздел имущества, если квартира приватизирована?

Если квартира ПРИВАТИЗИРОВАНА, то в СоРП указана доля собственника, поэтому делить, собственно-нечего. .
.. можно только определить порядок пользования при наличии спора

квартира не делима, если собственность куплена до брака

Имущество, полученное одним из супругов во время брака по безвозмездным сделкам, в том числе в результате приватизации, в состав совместно нажитого не входит и разделу не подлежит - ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ

Конечно, если сам участвовал в приватизации и есть его доля.

если есть его доля. чья квартира то? если добрачное имущество а он просто прописан то нет

Только если он участвовал в этой приватизации. Но тогда у него должно быть свидетельство о собственности на долю в квартире. Т. е. всё уже поделено. А если, к примеру, вы приватизировали квартиру вместе с родителями или другими родственниками, а ваш супруг в приватизации не участвовал, то вы с этим супругом квартиру или долю в ней не делите, так как приватизация - это безвозмездная сделка и приватизированное имущество не считается совместно нажитым.

Приватизированная квартира не подлежит разделу- ст. 36 СК РФ. Можете определить право пользования.