Надюшка Кривко

Соглашение о разделе общего имущества супругов

Решили составить соглашение о разделе общего имущества супругов. Супруга хочет по соглашению оставить себе приобретенную в браке квартиру, а я хочу земельный участок, который принадлежал супруге еще до вступления в брак. Можем ли мы в соглашение о разделе включить (указать) - земельный участок приобретенный до брака, чтобы раздел был равноценный?

Ив
Иван

Мне кажется, супруга должна сначала подарить, принадлежащее ей имущество. Потому, что квартира будет делиться при разводе на двоих, если она не откажется от своей части.

Александр Новиков

В соглашении вы можете указат ьвсе что угодно.

Шоxруx Шох

Дачу супруги взять - это подстава. Потому что дача ее личная. Она возьмет квартиру, потом подаст в суд, скажет, что неделимое имущество - дачу - не тому отдали. Дачу не имеют право включить в делимое имущество. Потому что подарена или приобретена до брака. Тебя хотят бомжом сделать.